Полевая практика тульских студентов в Покровском

В июне и июле 201 3года в с. Покровское Чернского района Тульской области  проходила полевая практика студентов  Тульского государственного педагогического университета им. Л.Н. Толстого и Тульского государственного университета.

Было проведено обследование с целью изучения биологического разнообразия. Обследование проводилось в окрестностях с. Покровское Чернского района Тульской области. При изучении биологического разнообразия орнитофауны данной территории применялись способы определения с помощью визуального наблюдения, а также определение по голосам. В результате был выявлен 41 вид птиц.

Близ д. Хитрово обнаружена колония золотистой щурки. В ходе обследования колонии проведён подсчет нор и снятие географических координат расположения данной колонии.

Обследование видового состава терриофауны данной территории проводилось способом учёта следов жизнедеятельности, а также определением видовой принадлежности в ходе визуальных наблюдений. В результате проведённого обследования выявлены 10 видов зверей.