Книжная лавка «Ясная Поляна»

Oktybrskay_02В книжной лавке «Ясная Поляна» можно приобрести как книжные новинки, выпускаемые российскими издательствами, так и букинистическую литературу. В отдельный раздел здесь выделены издания (новейшие и прошлых лет) художественных и публицистических произведений Л.Н. Толстого и литературы о нем - мемуаров, биографических и академических исследований, научно-популярных книг и брошюр.

В ассортименте лавки широко представлена продукция издательства «Ясная Поляна» - помимо толстоведческой литературы и книг об истории семьи писателя, это путеводители по Ясной Поляне, буклеты, открытки и календари.

Особенного внимания заслуживает раздел краеведческой литературы – книги о Туле и Тульском крае, издания проекта «Тула уходящего века», биографические словари, открытки, старинные и репринтные издания. Настолько разнообразный и богатый материал о различных аспектах тульской истории достаточно сложно найти на полках других магазинов. Не менее интересна и детская книга – в этом разделе представлены новые издания классических детских произведений с иллюстрациями известных художников.

Лавка предлагает большой выбор античной, западноевропейской, восточной и американской классики и современной литературы. Кроме беллетристики, здесь можно найти труды по истории, философии, искусствоведению. Всегда в продаже новинки последних лет издательства «Молодая гвардия» - книги серий «Жизнь замечательных людей» и «Живая история: повседневная жизнь человечества». Также здесь можно найти новые издания из серии «Литературные памятники», в которую включены произведения мировой художественной и документальной литературы и классической поэзии.

В букинистическом отделе представлены: книги по русской и зарубежной истории, философии и искусству (живописи, скульптуре, графике, театру, кино); русская и зарубежная классика (серия «Библиотека всемирной литературы»); дореволюционная периодика; русская и переводная детская литература, а также литература по садоводству и домашнему хозяйству.

Очень разнообразен и ассортимент открыток: помимо музейной продукции, большим спросом пользуются открытки с репродукциями произведений русского и зарубежного искусства, иллюстрациями к различным произведениям, авторские подарочные открытки и открытки в стиле советского агитплаката.

Режим работы: вторник - воскресенье с 11:00 до 19:00, выходной - понедельник.
300002, Россия, г. Тула, ул. Октябрьская, 12