Курсы русского языка как иностранного

_В Ясной Поляне, своём родовом имении, на протяжении более шестидесяти лет жил и работал Лев Николаевич Толстой. Уже при жизни писателя сюда стали приезжать люди со всех уголков земли. И сейчас музей – усадьба «Ясная Поляна» – один из духовных центров России, который притягивает людей, интересующихся русской культурой и творчеством великого писателя Льва Толстого. Поэтому не случайно именно здесь, на базе музея, появились курсы русского языка как иностранного.

Идея создания курсов принадлежит Рите Александровне Толстой, преподавателю
Центра международного образования МГУ с 50-летнем стажем! В Ясной Поляне, на родине великого русского писателя, где вся атмосфера пропитана духом XIX века, русской литературой, усадебной культурой и историей, изучать русский язык удивительно легко и приятно.

Masha_i_YanКурсы русского языка в Ясной Поляне - это

- всемирно признанная методика преподавания Центра Международного Образования МГУ им. М.В.Ломоносова

- квалифицированные и опытные преподаватели

- программы для всех возрастов и уровней (от нулевого до продвинутого)

- различные сроки обучения (от курсов выходного дня до многомесячных).

- занятия в группах и индивидуально (от 1 до 8 человек).

- широкий выбор спецкурсов (курс разговорной речи, трудности русской грамматики, деловой русский, курс для детей, курс «Русская культура», русская литература и история, спецкурс «Лев Толстой»)

Основная цель занятий – обучение иностранцев навыкам владения русским языком, умению понимать русскую речь, умению читать, писать, говорить по-русски, использовать русский язык в разных сферах и ситуациях общения, знакомство с русской культурой и творчеством Льва Толстого.

Особое внимание уделяется следующим аспектам:

- свободное и правильное общение

- расширение словарного запаса

- понимание информации со слуха

- грамматика русского языка

Обучение проводится по коммуникативной методике, без использования на уроках языка-посредника. Студенты не только запоминают слова и правила, но, прежде всего, учатся общаться на русском языке. На занятиях применяются разнообразные методы: ролевые игры, чтение и обсуждение текстов, грамматический и лексический тренинг . Мы находим индивидуальный подход к каждому студенту и гибко реагируем на его запросы.

Oblojka_ENDНаша книга

Для тех, кто интересуется жизнью и творчетством Л. Н .Толстого, преподаватели курсов написали книгу для чтения "Мир Ясной Поляны".

Мир Ясной Поляны: Книга для чтения. Под. ред. Р. А. Толстой. – Тула: Ясная Поляна, 2007.

Книга рассчитана на средний и продвинутый уровни владения языком. Это сборник текстов с вопросами и заданиями. Тексты знакомят читателя с семьей и друзьями Толстого. Вы узнаете, почему писатель всю жизнь вел дневники и какую музыку любил; побываете на празднике в доме Толстых и на уроке в яснополянской школе… Преподаватели используют книгу на уроках, но её можно изучать и самостоятельно.

Приобрести книгу Вы можете в книжном киоске музея-усадьбы «Ясная Поляна», в книжной лавке музея в Туле (Октябрьская, 12), а также позвонив по телефону +7 (48751) 76 -0 -90.

Yana

Культурная и экскурсионная программа

В зависимости от пожеланий студента, мы рады предложить:

- экскурсию по усадьбе и дому Л. Н. Толстого, которая уже включена в стоимость Ваших занятий

- экскурсии по музеям Тулы и Москвы

- знакомство с русскими народными ремёслами (изготовление традиционной яснополянской керамики, плетение, ткачество, флористика, резьба по дереву)

- чаепитие в русской избе XIX века

- прогулки по Ясной Поляне верхом на лошади

Сервис высокого уровня

Мы предлагаем Вам:

- помощь в оформлении визы

- трансфер

- проживание в уютной гостинице

- русскую кухню в кафе "Прешпект" (завтрак, обед и ужин)

Наши студенты

Marie-Fransoize_v_domeЯн фон Гейрот, Финляндия:

«Здесь, в Ясной Поляне, замечательные преподаватели-энтузиасты, с которыми изучать русский язык очень легко. Они преподают грамматику очень доступно для меня. И мне это нравится. Я чувствую, что я понимаю».

Керстин Ренёр-Брошелль, Германия:

«Эти курсы стоят участия, того, чтобы приехать. Это интересно, и можно очень-очень много выучить, узнать».

Катрин Паули, Германия:

«Я не думала, что могу выучить так много и понять грамматику. Я работаю так быстро, как я могу…Россия мне нравится очень. Я только читала о России и никогда не была здесь. И я боялась, что, может быть, люди не такие, как я думала. Это не так. Люди такие, как в книгах Толстого…»

Адриан Хунцикер, Швейцария:

«Ясная Поляна находится довольно близко к Москве. И я был уверен, что найду здесь подлинную русскую культуру. Я много узнал о Толстом, стал лучше понимать русскую грамматику, выучил много новых слов. Мне всё очень понравилось. Гостиница тихая и красивая. Кафе «Прешпект» находится недалеко от гостиницы, и у меня была возможность гулять и наблюдать красивую природу».

_IMG_2884Мария-Франсуаза Ложант-Сасси, Франция:

«Это месяц обогатил мои знания грамматики русского языка… Я благодарна всем, кто помог мне провести время хорошо в Ясной Поляне. Всего доброго, до встречи в следующем году!»

Кристель Пахе, Германия:

«Спасибо большое за Ваше старание. Я с благодарностью прощаюсь с Россией и с Ясной Поляной. В Германии расскажу только хорошее и с удовольствием приеду снова».

Приезжайте! Мы ждем Вас!

Россия, 301214, Тульская обл., Щекинский р-н, п/о Ясная Поляна